Per un colloqui telefonici o in presenza con l’insegnante è disponibile la web app a questo link 

oppure raggiungibile da smartphone inquadrando il qr codeQR

Angelo Adamo Angelo Adamo armonica a bocca 3475131843 angelo.adamo@scuoladimusicamoderna.it
Riccardo Baldrati Riccardo Baldrati tromba, trombone 3383270903 riccardo.baldrati@scuoladimusicamoderna.it
Daniele Barbieri Daniele Barbieri batteria 3388526061 daniele.barbieri@scuoladimusicamoderna.it
Lorenzo Baroni Lorenzo Baroni contrabbasso, basso elettrico 3403767980 lorenzo.baroni@scuoladimusicamoderna.it
Federico Benedetti Federico Benedetti saxofono, armonia, improvvisazione, AMF Jazz Band 3473045402 federico.benedetti@scuoladimusicamoderna.it
Ambra Bianchi Ambra Bianchi flauto, propedeutica, Ritmìa, AMF Brass Band 3389212362 ambra.bianchi@scuoladimusicamoderna.it
Ludovico Bignardi Ludovico Bignardi pianoforte, fisarmonica 3472401406 ludovico.bignardi@scuoladimusicamoderna.it
Stefania Bindini Stefania Bindini clarinetto, saxofono, AMF Brass Band, teoria 3929769962 stefania.bindini@scuoladimusicamoderna.it
Corrado Calessi Corrado Calessi pianoforte pop 3496090053 corrado.calessi@scuoladimusicamoderna.it
Viviana Corrieri Viviana Corrieri canto moderno, AMF coro 3387894056 viviana.corrieri@scuoladimusicamoderna.it
Roberto Formignani Roberto Formignani chitarra rock-blues 3387277101 roberto.formignani@scuoladimusicamoderna.it
Alessandra Gavagni Alessandra Gavagni pianoforte, teoria 3482454416 alessandra.gavagni@scuoladimusicamoderna.it
Paolo Giacomini Paolo Giacomini armonica a bocca 3384914982 paolo.giacomini@scuoladimusicamoderna.it
Francesca Marchi Francesca Marchi canto per bambini 3478177357 francesca.marchi@scuoladimusicamoderna.it
Lorenzo Pieragnoli Lorenzo Pieragnoli chitarra 3475990311 lorenzo.pieragnoli@scuoladimusicamoderna.it
Flavio Piscopo Flavio Piscopo percussioni 3472936910 flavio.piscopo@scuoladimusicamoderna.it
Roberto Poltronieri Roberto Poltronieri chitarra, banjo, pedal steel 3394578064 roberto.poltronieri@scuoladimusicamoderna.it
Ricky Scandiani Ricky Scandiani pianoforte rock-pop 3479300520 riccardo.scandiani@scuoladimusicamoderna.it
Michele Semenza Michele Semenza Barbershop 3474924780 michele.semenza@scuoladimusicamoderna.it
Julie Shepherd Julie Shepherd violino, viola 3293557568 julie.shepherd@scuoladimusicamoderna.it
Andrea Taravelli Andrea Taravelli basso elettrico 3393045147 andrea.taravelli@scuoladimusicamoderna.it
Daniele Tedeschi Daniele Tedeschi batteria 3355612267 daniele.tedeschi@scuoladimusicamoderna.it
Giacomo Zatti Giacomo Zatti canto moderno 3703402680 giacomo.zatti@scuoladimusicamoderna.it

CORSI 2021/22 Insegnanti e info di contatto

AMF X WEB 148x210